Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
День славянской письменности и культуры на Алтае
18.05.2012 15:28

Жителей Барнаула и гостей города ожидает увлекательная культурная программа

24 мая, в четверг в краевой столице начинают праздновать День славянской письменности и культуры.

В 11.30 от Никольского храма будет проходить традиционный крестный ход.

В 12.00 на площади Сахарова устроят торжественное открытие Дня славянской культуры и письменности и праздничный концерт «Русь православная». В концертной программе будут участвовать коллективы и исполнители из восьми районов края, Барнаула и  Новоалтайска.

Еще пресс-служба управления по культуре края сообщает, что ожидается приезд гостей: своё вокальное творчество покажут коллективы из Новосибирска, Перми, Республики Казахстан и Республик Алтай. В концерте будут участвовать хоры Барнаульской Духовной Семинарии, хор воскресной школы Покровского Кафедрального Собора,  хор православного молодёжного объединения «Слово».

Плюс ко всему, 24 мая  с 11.30 до 15 часов  на площади Сахарова распахнет свои двери краевая выставка-ярмарка «Живое ремесло», в которой будут участвоват 70 мастеров из городов Алтайского края и гости из  Новосибирска и Новосибирской области.

На выставке покажут традиционные виды народных ремесел: резьба по дереву, керамика, ткачество, вышивка, вязание, роспись по дереву, бисероплетение,  лоскутное шитье, кружевоплетение, валяние из шерсти, кузнечное дело, плетение из ивогого прута, плетение из рогоза, художественная обработка бересты и многое другое. Для зрителей участники выставки-ярмарки устроят мастер-классы.

Прочитано:  574 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL5.jpg